Подготовительная группа "Жемчужинка"

Воспитатель: Зубкова Людмила Александровна.

помощник воспитателя: Колдун Надежда Михайловна

Количество детей в группе - 27.

Развивающие недельки.doc (скачать)
10.04.2020 Космос.doc (скачать)

Целевая прогулка "Мы - пешеходы!"

19.12.2022

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров на недоступной для них дорожной лексике, требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания.

В настоящее время значительно вырос уровень детского дорожно-транспортного травматизма, это обусловлено недостатком в организации воспитания и обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению на улице. Именно поэтому свой педагогический опыт я направила на формирование у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице.

Конспект НОД по рисованию по теме "Кляксо - дерево"

Рисование 4( март 2023).docx (скачать)

Занятие по обучению грамоте в подготовительной группе

"Знакомство со звуком и буквой Аа"

Детям о безопасности бытового газа...

23.10.2023Хочу такой сайт

Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром

Тема:"Свойства воздуха"

Математика- точная наука!

Занятие по аппликации "Корабли в синем море"

05.02.2024

Аппликация легко даётся детям, развивает их воображение и направляет энергию в творческое русло. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания.

Аппликация развивает аккуратность, абстрактное и пространственное мышление, мелкую моторику рук, художественные способности, мышление, эстетический вкус и воображение, прививает любовь к труду и творчеству.